06.07.2015, 11:38

В «ДНР» представили социальные карточки

Ольга Ранська | Все новости автора

Террористы, захватившие часть Донецкой области, представили макет собственных банковских пластиковых карт для населения.
Об этом сообщили подконтрольные сепаратистам сайты.<

Отмечается, что уже поступила первая партия карт в количестве 300 тысяч. При этом якобы подготовлены для работы терминалы и банкоматы для запуска карточной системы: около 380 банкоматов и более 700 терминалов.
В «ДНР» готовы социальные карточки - одновременно паспорт и средство оплаты.
Напомним, что в "республике" решили объединить паспорт и зарплатную карту. Она будет сочетать в себе удостоверение личности гражданина и банковскую карту. По словам главы "ДНР" Александра Захарченко, введение бумажных паспортов не целесообразно по причине непризнанности "ДНР", поэтому правительство решило ввести универсальный документ, который будет включать в себя персональные данные и одновременно являться платежным средством. С одной стороны, карты будут содержать паспортные данные гражданина, с другой – платёжные реквизиты.
«Мы вводим социальные карточки. Фамилия, имя, отчество. Код. И эта же карточка сможет служить средством оплаты услуг. На неё же будут начисляться заработные платы и пенсии», — заявлял Захарченко.

Теги новостей: