06.07.2015, 15:42

Гиркин-Стрелков: Главари «ДНР» и «ЛНР» занимаются беспределом

Игорь Гиркин-Стрелков, называющий себя «комендантом Донецка» и «экс-министром обороны ДНР» заявил, что поставленные кремлем нынешние главари Александр Захарченок и Игорь Плотницкий занимаются беспределом.

В частности боевик рассказал, что боевики сажают в свои пыточные камеры людей настроенных не только проукраински но и тех, кто настроен пророссийски, но не поддерживает общую линию с боевиками «ДНР», сообщает ]]>OnPress.info]]>.<

«Любая власть подбирает людей под себя. Были люди, которые шли поперек линии партии. В «ЛНР» с ними разделались очень жестко. В «ДНР» менее жестко, но тоже всех пересажали. Неугодных посадили», — заявил он.

Кроме того Гиркин заявил, что главари боевиков отбирают автомобили у местных жителей.

«Там ведь действительно многие и бойцы и командиры нарушали закон даже более, чем это допустимо в военное время. Допустим, арест сейчас используется не в качестве наказания, а в качестве борьбы за власть. Одни люди те, которые могут отжимать машины, обкладывать данью. А других, которые не угодны за превышение полномочий снимаются в подвал. Глав городов обвинили в самоуправстве, которые месяцами сидели в подвале», — сказал он.

Игорь Гиркин утверждает, что Захарченко и Плотницкий стали главарями «ДНР» и «ЛНР» по указанию Кремля.

«Это следствие нашей московской политики. Поставив во главе обоих республик, мягко говоря, морально нечистоплотных», — заявил он.

Также террорист сказал, что террористы Захарченко и Плотницкого ведут плохую политику на оккупированных территориях Донбасса.

«Захарченко, знаете, начинает утром за здравие, а вечером заканчивает за упокой и наоборот. Утром он собирается идти до Киева, днем заявляет о том, что республики до границы области будут, а вечером он уже не против войти в состав Украины. На следующий день все в таком же порядке», — сказал боевик.

Теги новостей: