06.07.2015, 21:15

В Ереване полиция запретила демонстрантам расширять географию протестов

Ольга Ранська | Все новости автора

В Ереване полиция отказала митингующим в шествии в центре города. По словам заместителя начальника полиции Еревана Валерия Осипяна, силовики не позволят демонстрантам провести шествие по центральным улицам Еревана, передает Новое Время.

"Шествие не будет позволено. Мы призываем людей остаться на площади Свободы, получить разрешение мэрии и продолжить акцию. Мы не против проведения акции, но следует воздержаться от незаконных и провокационных действий. Подобные настроения, кажется, есть. Есть люди, которым выгодно создать непонятную ситуацию. Но мы владеем ситуацией, и у нас достаточно сил, чтобы пресечь незаконные шествия", - сказал он.<

Осипян также сказал, что полиция при восстановлении общественного порядка на проспекте Баграмяна в центре Еревана "действовала достаточно профессионально и не применяла грубую физическую силу".

Как сообщал ]]>MIGnews.com.ua]]>, в Ереване полиция отпустила всех 46 задержанных на акции протеста на проспекте Баграмяна. Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства внутренних дел Армении Ашот Агаронян.

Теги новостей: