08.07.2015, 17:45

Андрей Белецкий: инвестировать надо в развитие украинского Донбасса

Командир полка «Азов» Андрей Белецкий считает, что у государства отсутствует стратегическое видение решения ситуации на освобожденной части Донбасса в социально-экономическом плане.

Об этом он заявил в эфире канала «112».<

«Тяжелая социально-экономическая ситуация на освобожденной части Донбасса – это плохой сигнал, который мы отправляем на ту сторону, которая оккупирована.

Возьмем к примеру Мариуполь – полумиллионный город с огромной военно-промышленной мощью, с возможностью делать БТРы и т.д. Сейчас он вообще не имеет никаких государственных военных заказов. Как результат, город, находясь в состоянии осады, умирает в экономическом плане, закрываются заводы. Я понимаю, что размещать государственные заказы и экономические мощности в Мариуполе – это риск. Но это все же вопросы не экономические, а, в первую очередь, политические», – подчеркнул он.

По мнению Белецкого, государство должно давать людям прежде всего экономический посыл, заручиться хорошим отношением со стороны местного населения. В противовес сепаратизму и откровенному бандитизму инвестировать надо в развитие украинского Донбасса. И именно от этого обязательно будет положительный результат.

Теги новостей: