12.07.2015, 19:50

Журналист: в Ужгороде силовики проводят обыск в квартире бойца "Правого сектора"

В Ужгороде правоохранители проводят обыск в квартире, где прописан один из бойцов «Правого сектора». Предполагается, что сейчас он находится в Мукачево.

Об этом сообщил журналист одного из украинских изданий.<

«Правоохранители вошли в одну из многоэтажек Ужгорода, выломали дверь в квартиру, где прописан один из бойцов «ПС», который, вероятно, находится в лесу возле Мукачево», – отметил журналист.

Кроме того, по его словам, в этой квартире проживают дедушка и бабушка военного. Однако сейчас никого нет. Поэтому правоохранители ждут.

Отметим, накануне в Мукачево произошла перестрелка между представителями «Правого сектора» и людьми Михаила Ланя. В результате стрельбы ранения получили более 10 человек, есть погибшие.

В ДУК «Правый сектор» подчеркнули, что они блокировали прохождение контрабанды. Одновременно из-за перестрелки в Мукачево прокуратура начала расследование по факту создания преступной организации и совершения террористического акта.

Кроме того, сторонники «ПС» объявили бессрочную акцию протеста в нескольких городах Украины и требуют отставки главы МВД Арсена Авакова.

Теги новостей: