22.07.2015, 08:01

Старт «КрымФеста» обернулся чередой организационных провалов

Марина Началова | Все новости автора

20 июля неподалёку от Севастополя, в посёлке Орловка, должен был стартовать международный фестиваль «КрымФест точка Ру», однако его организаторы столкнулись с целой чередой неудач. ]]>TJ]]> решил составить хронику первых дней мероприятия на основе записей и снимков его организаторов и участников в официальной группе во «ВКонтакте».

На место прибыла «фура со сценой». Организаторы фестиваля извинились перед подписчиками группы за молчание, объяснив его тем, что «интернет в Крыму только появляется». Из списка участников к этому моменту уже выбыло несколько групп — «25/17», «Пурген», «Мураками» и «Тараканы!».<

19 июля 14:03

Подписчикам группы напомнили, что в рамках «КрымФеста» пройдёт фестиваль красок «ColorAdd» (созвучно с «колорадом» — так называют жителей юго-востока Украины с пророссийскими взглядами и изредка россиян, так как крылья колорадского жука похожи на георгиевскую ленточку).

19 июля 19:50

На набережной в Севастополе прошёл флешмоб в поддержку фестиваля. Комментаторы в группе пошутили о том, что на фото «очередь из желающих сдать билеты».

19 июля 21:50

Организаторы сообщили, что возрастное ограничение на фестивале — «0+», прикрепив к записи фото ребёнка с буклетом. Комментаторы предположили, что на концертах будет «куча орущих детей».

20 июля 8:47

В группе были опубликованы фотографии сцены, которые вызвали многочисленные насмешки. В комментариях сообщили, что от участия отказалась ещё одна группа — «Оригами».

21 июля 2:19

Организаторы сообщили, что фестиваль так и не начался «в связи с рядом технических проблем», выразили «респект тем, кто помог с фурой» и пообещали, что 21 числа найдут чем развлечь гостей. Многие комментаторы требовали возврата денег.

21 июля 10:25

Стало известно об отмене выступления Infected Mushroom — хэдлайнеров фестиваля.

21 июля 11:47

Стало известно, Infected Mushroom, возможно, выступят 24 июля, а фестиваль всё же начнётся.

21 июля 16:06

Начался саундчек, появились фотографии готовой сцены. Комментаторы шутили о малом количестве гостей на снимках.

21 июля 20:54

Вечером 21 июля об отмене своего выступления на фестивале сообщила группа [AMATORY]: музыканты заявили, что не смогли прибыть на нужное место «в связи с отменой рейса». Участники коллектива, по их словам, не имеют претензий к организаторам «КрымФеста», а их отказ не «обусловлен политическими причинами».

Выступил ли кто-то из артистов в первый день остаётся не ясным, однако фестиваль ещё будет продолжаться до 26 июля. Из других источников сообщается, что ажиотажа нет, а посетители мероприятия продают свои билеты за бесценок.

Вадим Елистратов для TJ

Теги новостей: