25.07.2015, 13:06

В Ужгороде снова кто-то «заминировал» многоэтажку

Уже на месте происшествия работники «Карпатского объектива» увидели несколько милицейских автомобилей, спецмашины ГСЧС, газовой службы и других служб.

- В милицию поступил телефонный звонок от некоего анонима о том, что напротив 16-этажки заминировали дом. - Рассказывает нашему изданию один из сотрудников милиции. - Часть улицы на проспекте служебные авто перекрыли. Сейчас из дома эвакуировали людей, а специалисты проводят проверку помещения по выявлению взрывчатки.<

- Мы не можем попасть в дом, потому что нам милиционеры сказали, что поступило сообщение о его минировании. - Делится впечатлениями жительница этой многоэтажки Мария, которая держит на руках маленького ребенка. - Надеюсь, что это фальшивое заминировании.

Между тем одна женщина пожилого возраста пробует попасть в дом, однако один из сотрудников милиции ее не пускает, объясняя, что это опасно для жизни. Впоследствии, к ней подходит гражданский человек, который отводит ее в сторону. Сейчас специалисты занимаются поисками взрывчатки. Есть надежда, что и на этот раз вызов окажется просто шуткой и все обойдется. Однако, почему-то есть опасения, что такие сигналы от «минеров» могут быть частыми, пока правоохранители не вычислят и не задержат одного из телефонных диверсантов.

Теги новостей: