29.07.2015, 16:47

В Ужгороде разгорелся скандал на почве расизма

Ольга Ранська | Все новости автора

В Ужгороде Закарпатской области темнокожая девушка с младенцем пыталась сесть на автобус в Перечин (райцентр в Закарпатской области), однако пассажиры автобуса силой вытолкали ее из транспорта, при этом снимая все это на видео, а водитель автобуса даже вызвал милицию.

В результате инцидент вылился в истерику у темнокожей женщины, наручники и расистские выкрики со стороны окружающих. Об этом сообщает региональное издание mukachevo.net, информируют ]]>Патриоты Украины]]>.<

Как позже выяснилось, 23-летняя женщина по имени Аси полгода назад приехала из Сьерра-Леоне в результате сложной политической ситуации, а сейчас временно находится в Украине до получения соответствующего статуса. Ее сыну 8 месяцев и зовут его Владимир. Сейчас они находятся в очень тяжелом финансовом положении, рассказал региональный координатор Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека в Закарпатской области Олег Григорьев.

"Мы взяли объяснения у сотрудников органов внутренних дел в Ужгороде. Завтра нам должны передать видеозапись и рапорты оперативных работников о ситуации вокруг женщины, к которой (по предварительной информации, которую будем проверять) были применены специальные средства (наручники). Также были взяты объяснения у свидетелей и работников автовокзала", – добавил Григорьев.

Теги новостей: