31.07.2015, 08:14

Боевики из «ЛНР» пополняют свои запасы оружия, отбирая его у «казаков»

Ольга Ранська | Все новости автора

Боевики самопровозглашенной Луганской народной республики пополнили свои запасы оружия, отобрав его у так называемых казаков «Всевеликого войска Донского». Конфликтная ситуация между бандитскими группировками сложилась в селе Приморское, которое находится неподалеку от населенного пункта Ровеньки.

Такую новость передает «]]>Пресса Украины]]>».<

В частности, луганские сепаратисты отобрали целый арсенал оружия в «казака», который оказался бойцом «Доугого казачьего батальона» Сергея Мотонаха.

В частности, у террориста изъяли 100 автоматных патронов, автомат Калашникова и 2 магазина.

Напомним, ранее «Пресса Украины» писала, что российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр считает, что самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики уже готовы к широкомасштабному наступлению. По словам эксперта, вероятность развертывания военной кампании на востоке Украины достаточно высокая, причем начаться она может уже в июле-августе этого года.

«Июль-август – лучшие месяцы для проведения широкомасштабных наступательных операций. В принципе, сейчас все готово. Даже не надо ничего подтягивать. В сентябре, конечно, воевать можно, но времени остается мало, и надо сворачивать. Так что да, сейчас вероятность какой-то крупной кампании, наступательных операций очень высока», – убежден эксперт.

Теги новостей: