02.08.2015, 07:12

Авдеевка, Опытное и Красногоровка - снова в эпицентре противостояния, - АТЦ

Ольга Ранська | Все новости автора

В течение вчерашней ночи ситуация в зоне АТО остается напряженной. Несмотря на то, что на Луганском, Артемовском и Мариупольском направлениях противник значительно сократил вооруженные провокации, недалеко от Донецка и далее продолжается активное боевое противостояние.

Так, 1 августа, с 18 часов и до полуночи оккупанты трижды со 120-миллиметровых минометов обстреляли украинские опорные пункты в районе Песок. Также под минометным огнем оказались Авдеевка, Опытное, Красногоровка. Эти населенные пункты уже в течение нескольких дней есть в эпицентре противостояния на линии разграничения сторон. Боевики пренебрегая Минскими договоренностями применяют вооружения, которое должно быть отведено, и ведут огонь из артиллерии, минометов, стрелкового оружия фактически круглосуточно.<

Единичные случаи применения противником артиллерии большого калибра фиксируются и на Артемовском направлении. Так около 21 часа оккупанты били из 120-миллиметровых минометов по Злотому, а в 22.10 из вооружения БМП по поселку Троицкое.

В целом, за прошедшие сутки российско-террористические войска 83 раза нарушили режим прекращения огня. Из них 51 обстрел зафиксирован именно на Донецком направлении.

Теги новостей: