03.08.2015, 08:37

На Луганщине погибли двое украинских военнослужащих

Ольга Ранська | Все новости автора

Во время артиллерийского обстрела боевиками района поселка Ольховое Луганской области погибли 2 украинских бойца, а один получил ранения. В Донецкой области также ранены 2 военных.

Новость сообщает «]]>Пресса Украины]]>» со ссылкой на собственный источник в зоне АТО.<

С восьми вечера 2 августа по семь утра 3 августа незаконные вооруженные формирования 9 раз нарушали режим прекращения огня в Луганском секторе зоны АТО. Наиболее жестким был обстрел сил АТО, которые защищают позиции вблизи Ольхового. Здесь боевики в течение двух часов, начиная с десяти вечера, вели огонь из 152-миллиметровой артиллерии. Огонь со стороны сил АТО не открывался. В результате ВСУ понесли потери: один ранен и двое погибших.

Кроме того, на Луганском направлении были обстреляны позиции украинской армии в районе Станицы Луганской и других населенных пунктов. При этом боевики применяли минометы 82-мм и 120-мм, зенитные установки, АГС-17 и ДШК.

На Донецком направлении было даже более горячее - с полуночи до семи утра НЗФ успели 19 раз нарушить Минские соглашения, открыв огонь из танка, артиллерии, АГС-17, минометов и стрелкового оружия. Двое украинских военных из этого сектора зоны АТО получили ранения.

Активизировались боевики и в направлении Мариуполя, где в последнее время было спокойно. За последние 7 часов здесь зафиксировано 6 обстрелов, в том числе из минометов и ствольной артиллерии. На Артемовском направлении НВФ лишь дважды открывали огонь.

Теги новостей: