03.08.2015, 12:03

Москва дала прогноз по строительству энергомоста в оккупированный Крым

Ольга Ранська | Все новости автора

​Работы по строительству энергомоста из Краснодарского края в Крым, что обеспечит полуостров электроэнергией, идут по графику.

Об этом сообщил вчера глава Минэнерго РФ Александр Новак, информирует ]]>news.еizvestia.com]]>.<

«Что касается электросетевого комплекса, я доволен качеством работы, проведенной в соответствии с планом-графиком. Реализуется строительство сети, подстанций и в соответствующие сроки, установленные ФЦП («Развитие республики Крым и Севастополя до 2020 года» - ред.), Эти объекты будут введены в эксплуатацию», - сказал он.

Согласно проекту, энергомост соединит площадки на крымской и кубанской стороне Керченского пролива, также планируется строительство электроподстанций «Кафа» под Феодосией и ЛЭП от Керченского пролива на территории Крыма.

Новак отметил, что график создания новых электростанций в Крыму будет скорректирован в связи с задержками, связанными с проектированием и получением необходимых разрешений.

Как сообщил председатель Республики Крым Сергей Аксенов, первая очередь строительства энергомоста будет завершена к 25 декабря 2015 Также, планируется к марту 2018 ввести в эксплуатацию новые энергоблоки на Севастопольской и Симферопольской ТЭС общей мощностью около 1 ГВт.

Теги новостей: