04.08.2015, 11:26

Для работы логистических центров на линии разграничения уже расчищают местность

Настя Миловидова | Все новости автора

Для работы логистических центров на линии разграничения уже расчищают местность. Об этом в эфире телеканала "]]>112 Украина]]>" заявил помощник главы Госпогранслужбы Олег Слободян.

"Сейчас работа (по борьбе с незаконным перемещением товаров в зону АТО, - ред.) ведется по двум стратегическим векторам, первый - это противодействие незаконному перемещению товаров вне контрольных пунктов въезда-выезда, а второе стратегическое направление - это образование так называемых логистических центров вблизи контрольных пунктов въезда-выезда. Эти логистические центры уже образуются, там расчищается местность, там будут построены лотки для товаров, даже будут банкоматы. Товары будут завозиться на эти логистические центры и люди по обе стороны от линии разграничения смогут приезжать туда и покупать товары по адекватным ценам. Создание этих логистических центров он призван избежать этой спекуляции на разнице цен по обе стороны от линии разграничения и дать возможность мирным жителям приезжать и все покупать на этой территории", - заявил Слободян.<

Читайте еще: Георгий Тука посетил Станично-Луганский район

По его словам, с начала работы межведомственных групп, с 17 июля, уже задержаны 112 автомобилей, которые перевозили груз без документов на подконтрольную боевиками территорию общим весом 150 т.

Напомним, по оценке специалистов Госпогранслужбы создание логистических площадок на 50-60% уменьшит поток людей через КПВВ. А меры по оптимизации работы пропускного пункта значительно сократят время ожидания на пересечение линии разграничения.