04.08.2015, 22:09

Российские беспилотники активно шпионят над Запорожской областью

Ольга Ранська | Все новости автора

Как известно, аппетиты пророссийских террористов никогда не ограничивались одним лишь Донбассом. Изначально в круг интересов адептов так называемой «Новороссии» входили одиннадцать областей Украины, позднее речь шла о восьми регионах юга и востока страны. Одной из областей, где до сегодняшнего дня наблюдается видимое спокойствие, является Запорожская, в то же время, как отмечают украинские военные, агрессор резко активизировал воздушную разведку в данном регионе.

Как заявил в ходе традиционного брифинга для прессы во вторник спикер Администрации Президента Украины по вопросам проведения Антитеррористической операции Александр Мотузяник, российско-террористические войска продолжают ведение воздушной разведки в зоне АТО и на границе с Украиной. Кроме того, в понедельник были зафиксированы неоднократные факты воздушной разведки в небе над прифронтовой Запорожской областью.

 <

Зафиксировано семь беспилотников противника – Мотузяник

«Вчера в зоне проведения антитеррористической операции было зафиксировано 10 пролетов вражеских беспилотников. Еще 7 БПЛА страны-агрессора проводили разведку в украинском небе над Запорожской областью», - сообщил спикер АП, слова которого приводит информационный портал «Украинская правда». Также, по его словам, пограничники отряда морской охраны ГПС Украины зафиксировали 3 пролета вертолетов КА-27 с опознавательными знаками РФ вдоль административной границы с оккупированным Крымом.

Стоит отметить, что предыдущий прецедент с воздушной разведкой над Запорожской областью был зафиксирован 13 июля текущего года. Однако, как уточнил пресс-офицер АП по вопросам проведения АТО Андрей Лысенко, тогда речь шла лишь об одном беспилотном летательном аппарате.

Теги новостей: