14.08.2015, 10:33

Последствия массированного обстрела боевиками мирного села Артемово

Боевики все чаще стреляют по мирным населенным пунктам, расположенные у линии разграничения. Особенно сейчас страдают населенные пункты вблизи Горловки. Военные наблюдатели украинской стороны СЦКК разместили в СМИ и интернете фотографии последствий массированного обстрела террористами жилого сектора Артемово вблизи Дзержинска Донецкой области, в ночь на 13 августа.

«Обстрел велся артиллерийскими снарядами калибром 122 мм и 152 мм из района шахты им. Гагарина, недалеко от города Горловки. С 23:00 до 02:30 часа боевики выпустили по Артемовому около 50 снарядов», — сказано в сообщении.<

В целом данные таковы:

«В результате этого обстрела по ул. Дзержинского, 15 полностью сгорел дом на четыре квартиры, все жильцы остались без жилья.

По ул. Дзержинского, 14/3, поврежден автомобиль, забор, хозяйственная постройка. Зафиксированы разрывы от снарядов калибром 122 мм.

По переулку Пионеров, 12А в трехэтажном доме повреждена крыша, окна, осколком ранена женщина в руку.

По, газовая труба, электросеть. Зафиксированы разрывы от снарядов 82 мм и 122 мм.

По ул. Энгельса, 2 и 4 снарядами 122 мм и 152 мм повреждены линии электропередач, три дома, угольный сарай, один автомобиль, погибла собака, выбиты окна и двери.

По ул. Первомайская, 1 в многоквартирном 5-ти этажном доме поврежден фасад, окна, подъезд, дверь. По ул. Первомайская, 3 и 5 повреждены крыши домов, забор. По ул. Первомайская, 19 поврежден дом, забор, сарай, окна. Также по ул. Первомайская разрушены гараж и зафиксированы разрывы от снарядов 122 мм.

По ул. Чапаева, 34 повреждены линии электропередач, окна и двери дома, гараж, один автомобиль, велосипед, ворота, забор. Зафиксированы разрывы от снарядов калибром 122 мм.

Кроме того, 122 мм снарядами на грузовой железнодорожной станции имени Артема поврежден фасад здания, окна, двери, железнодорожные рельсы (до 15 м), хозяйственные постройки и забор».

 

«Факты варварского уничтожения жилого сектора и железнодорожной станции пророссийскими боевиками в н.п. Артемово были задокументированы наблюдателями украинской стороны СЦКК и переданы представителям СММ ОБСЕ», — сказано в сообщении.

За прошедшие сутки (13 августа) российско-террористические войска 95 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих. Особенно активные обстрелы были вечером.

Теги новостей: