26.08.2015, 10:39

Добкин провел рабочую встречу с представителями ООН по вопросу нарушений прав людей

Народный депутат Украины, член парламентской фракции Оппозиционного блока Михаил Добкин 25 августа встретился с представителями мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине.

В ходе встречи представители мониторинговой миссии Бранка Шесто, Елена Лунева и Денис Кобзин интересовались резонансными событиями, произошедшими в Харькове, и которые характеризовались нарушениями прав человека. В частности, вопросы касались нарушений права на мирные собрания, на выражение своего мнения, а также давления на свободу слова. Представители мониторинговой миссии особое внимание обратили на нерегистрацию Харьковского областного отделения Оппозиционного блока как нарушение прав граждан на участие в политическом процессе.<

В свою очередь Михаил Добкин предоставил подробную информацию о нарушениях прав жителей области. В частности, он акцентировал внимание представителей миссии на давлении на свободу слова в Харьковской области со стороны так называемых активистов и власти.

Народный депутат также подчеркнул, что Главное управление юстиции в Харьковской области тянет время, чтобы не регистрировать региональное отделение Оппозиционного блока. «Суд обязал Облюст зарегистрировать нас в течение 3 дней. Но работники облуправления юстиции всячески тянут время, закрывают канцелярии, играют в прятки – делают все, чтобы не получать решение суда», - отметил Михаил Добкин.

Теги новостей: