26.08.2015, 21:08

На Днепропетровщине будут летать беспилотники

Настя Миловидова | Все новости автора

В Днепропетровской области на блокпостах следить за порядком и контролировать ситуацию помогают беспилотники. С такой инициативой выступили в ГУ МВД Днепропетровской области, передают СМИ.

Задействовали беспилотники с начала этой недели, и работают они следующим образом. Беспилотники запускаются с блокпостов, на которых несут дежурства спецгруппы, сформированные из сотрудников правоохранительных органов.<

При возникновении необходимости нарушителей задерживают и досматривают. Такая практика помогает улучшить контроль передвижений автомобилей и граждан с Востока Украины в Днепропетровскую область.

«Некоторые из них пытаются по полевой дороге пересечь административную границу области. Беспилотники запускаются с блокпостов, где дежурят специальные группы правоохранителей, которые при необходимости задерживают правонарушителей и проводят проверки», — утверждают правоохранители.

В настоящее время на блокпостах Днепропетровщины, которые располагаются на границе с Донецкой областью, работают три беспилотника.

Теги новостей: