28.04.2011, 14:54

В Северодонецких многоэтажках вода будет круглосуточно

28 апреля в Северодонецке состоялась 13 очередная сессия городского совета. В заседании принял участие народный депутат Украины Алексей Кунченко. Он сообщил, что планирует больше работать в округе и кратко рассказал о ситуации на Азоте.

Как почетный президент ЧАО «Северодонецкое объединение Азот», Алексей Кунченко внимательно следит за его развитием. По его словам, после смены собственника предприятие продолжает работать на полную мощность. И хотя с начала текущего года долги за газ увеличились более чем в два раза, причин для опасений нет, - уверен Кунченко. Так как новый собственник имеет доступ к более дешевому сырью, это позволит повысить конкурентноспособность готовой продукции. Кроме того, по мнению народного депутата, есть все основания предполагать, что остаточный пакет акций предприятия также будет выкуплен. Новый собственник планирует создать крупнейший холдинг по производству минеральных удобрений на постсоветском пространстве. <

Что касается повестки дня сессии, было рассмотрено около полусотни вопросов. Среди основных: депутаты утвердили численность и структуру исполнительных органов; определили сроки и порядок отчуждения объектов коммунальной собственности; предоставили разрешение гражданам и предприятиям на выделение, передачу в аренду и переоформление земельных участков.

Депутаты подержали решение о принятии из государственной собственности в коммунальную — целостного имущественного комплекса государственного предприятия «Институт азотной промышленности и продуктов органического синтеза».

Один из вопросов сессии касался выполнения ООО «Северодонецктепло» ряда условий концессионного договора, а именно — необходимости засчитать средства (порядка 509 тыс.грн.), потраченные на ремонт котла, как внесение плановых инвестиций. Другой объект концессионного договора — КП «Северодонецкводоканал» - также улучшил свои ресурсы. Руководство предприятия взяло на себя обязательства установить в новой части города несколько насосов для подкачки воды, чтобы во всех многоэтажках услуга централизованного водоснабжения предоставлялась круглосуточно.