29.08.2015, 15:16

Власти "ДНР" открыто призывают жителей не погашать долги по кредитам, полученным до войны

Руководство террористической «Донецкой народной республики» призвало своих граждан, проживающих на территории этого «государственного образования», не платить украинским банкам за взятые в довоенное время кредиты.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на «]]>Пресса Украины]]>».<

А выступил «ДНР» с призывом не платить по своим финансовым обязательствам украинским банкам так называемый «Центральный республиканский банк».

«ЦРБ призывает не реагировать на телефонные звонки и смс-сообщения от таких финансовых учреждений, как «Дельта Банк», «ПриватБанк» и других украинских банков, с требованиями о погашении кредитной задолженности», - говорится в «официальном» пресс-релизе этой террористической финансового учреждения боевиков «ДНР».

«Эти сообщения могут содержать информацию о штрафе или принудительном списании задолженности в случае ее непогашения. Таким образом, украинские банки пытаются оказывать психологическое давление на заемщиков», - считают в «ЦРБ» «ДНР».

Этот призыв не платить деньги украинским банкам уже прокомментировали в «министерстве финансов ДНР»

«Погашение долгов населением станет возможным только после прохождения этими финансовыми учреждениями процедуры регистрации на территории Донецкой Народной Республики, или урегулирования финансовых отношений между ДНР и Украиной на межгосударственном уровне», - рассказали местным журналистам в этом «министерстве».

Отметим, что ни в пресс-релизе «Центробанка ДНР», ни в комментарии «министерства финансов ДНР» нигде нет призывов к населению не получать пенсии и другие социальные выплаты от Украины до «урегулирования финансовых отношений между ДНР и Украиной на межгосударственном уровне».

Теги новостей: