30.08.2015, 10:32

Москаль прокомментировал ситуацию с двойным гражданством на Закарпатье

Настя Миловидова | Все новости автора

В Приднестровье проживает 250 тыс. граждан Украины, из этого никто никакой проблемы не делает. Об этом в интервью «]]>Главкому]]>» заявил глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль, комментируя проблему двойного гражданства в области, которую он возглавляет.

"Если мы нашим гражданам запрещаем (имеется в виду двойное гражданство), то значит, мы, например, признаем законность пакта Молотова-Риббентропа? Я когда-то общался со своими родителями, которых уже нет в живых. Они рассказывали, что 27 июня 1940 легли, а проснулись 28 июня и увидели Советские войска. Так что, мы признаем законность оккупации путем договоренности Сталина с Гитлером?", - говорит Москаль.<

"МИД хоть раз вызвало посла Румынии или Венгрии (о случаях двойного гражданства) по этому вопросу, вы слышали о таком? Если не вызывают, то, наверное, не за что, потому что они действуют только в рамках своего действующего законодательства", - отметил глава области. Он призвал не создавать проблемы там, где ее нет и не опасаться того, что граждане Украины имеют также румынский, или венгерский паспорты. Мол, это не может привести к тому, что произошло в Крыму, где массово раздавали российские паспорта.

"Если мы собрались идти в ЕС и ждем агрессии со стороны ЕС, то нам не в Европейский Союз нужно идти, а в палату №6", - сказал Москаль.

Теги новостей: