01.09.2015, 08:03

Не всех школьников на Луганщине 1 сентября радушно встретят светлые просторные классы

Со вторника, 1 сентября, в Украине начинается новый учебный год. Сложнее всего будет ученикам, которые проживают неподалеку от зоны АТО. В частности, в Столице-Луганской. Тут даже школы нет – ее уничтожили террористы, а восстанавливать учебное заведение некому.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на «]]>Пресса Украины]]>».<

Как говорится в ежедневном отчете специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, в Станице-Луганской в школу пойдет 40 учеников.

Однако учебного заведения в Станице-Луганской нет. Местная школа уничтожена артиллерийскими ударами боевиков. А местная власть учебное заведение не восстановила.

Поэтому, как известно из отчета ОБСЕ, детвора будет разделена и будет учиться в разных районах поселка. Пока не известно, что будет служить школьными помещениями – частные дома или помещения коммунальных предприятий.

Напомним, что боевики террористических банд Донбасса собираются устроить кровавые провокации возле линии разграничения на первое сентября в Донецкой и Луганской области. Это при том, что в Минске во время Трехсторонней встречи контактной группы была достигнута договоренность о прекращении огня с 1 сентября сроком на одну неделю.

Читайте еще: Штаб АТО: на Донбасс прибывают российские журналисты, готовятся провокации со стороны боевиков

Теги новостей: