01.09.2015, 08:56

Очевидец рассказал о десантнике, который помогал гасить накал протестующих под стенами ВР

На фото запечатлен десантник 95-ой отдельной аэромобильной десантной бригады Виталий Шевченко. На снимках видно, как боец успокаивает протестующих.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на «]]>Новое время]]>».<

"В фоторепортаже под Радой, есть портрет десантника с 95 ОАЭМбр. Он невероятно профессионально гасил локальные стычки и авторитетом, и профессиональными движениями", - пишет фотограф Влад Содель на своей странице в Facebook.

Напомним, утром, 31 августа, возле Рады собрались тысячи активистов, требуя не голосовать за изменения в Конституцию Украины, предусматривающие децентрализацию власти. По их мнению, это легитимирует пророссийских сепаратистов в Донбассе.

В ходе столкновений с правоохранителями неизвестные бросили боевую гранату в бойцов Национальной гвардии, охраняющих здание парламента. В результате ранения получили более сотни правоохранителей, позже стало известно, что 24-летний силовик скончался от попадания осколка в область сердца.

В МВД уже заявили, что злоумышленник, бросивший гранату, задержан - это Игорь Гуменюк, который назвался бойцом добровольческого батальона "Сiч" и членом ВО "Свобода".

Читайте еще: Обнародовано видео с мужчиной, который бросил гранату в бойцов Нацгвардии под ВРУ

Теги новостей: