01.09.2015, 15:02

«Киевстар» начинает тестирование 3G-сети в 10-ти городах

Настя Миловидова | Все новости автора

Еще 10 населенных пунктов трех областей Украины готовятся к запуску связи третьего поколения. Среди тестовых городов «Киевстар» – Первомайск Николаевской области, Измаил Одесской и Нежин Черниговской области.

Эту новость сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу компании.<

С 1 сентября «Киевстар» проводит техническое тестирование 3G-сети в следующих населенных пунктах: в Николаевской области это Первомайск, Грушевка, Мигия, Конецполь, Гаевское, а в Одесской области – Измаил, Броска, Сафьяны, Старая Некрасовка. Также со 2 сентября начинается подготовка сети третьего поколения в Нежине Черниговской области.

В этих 10 городах и поселках технические специалисты компании будут настраивать сеть 3G для достижения наилучших параметров передачи голоса и данных. Для создания естественной нагрузки сети доступ в нее получат 2% абонентов «Киевстар». Они будут выбраны случайным образом и получат приглашение присоединиться к тестированию через SMS. Для таких клиентов пользование связью будет тарифицироваться согласно их текущему тарифному плану.

В Николаевской области «Киевстар» уже предоставляет услуги в сети третьего поколения – в 25 населенных пунктах, включая областной центр. В Одесской области также уже покрыты 45 городов и поселков, в том числе Одесса. В Черниговской области ведется техническое тестирование сети в Чернигове и его пригороде.

«Киевстар» уже предоставляет услугу скоростного мобильного интернета в 3G-сети в 12 областных центрах, а в целом по стране – в 285 городах и поселках. Проверить покрытие городов можно на интерактивной карте на сайте компании ]]>http://www.kyivstar.ua/ru/kr-620/mm/about3g/]]>.

Теги новостей: