01.09.2015, 17:24

В оккупированных боевиками городах Луганщины на 50% будет снижена подача воды

Настя Миловидова | Все новости автора

Со 02.09 по 10.09 в связи с проведением ремонтных работ на линии электропередач ВЛ 220кВ ЛУ ТЭС Лисичанска, которая в настоящее время является единственным источником, который способен обеспечить электроэнергией север Луганской области, «Попаснянский районный водоканал» на 50% уменьшит подачу воды на оккупированную территорию.

Эту новость сообщает Час Пик со ссылкой на Луганскую ОГА.<

Коммунальное предприятие является одним из наиболее энергоемких предприятий севера области. Оно поставляет воду практически во все города и районы на неподконтрольной Украине территории Луганской области.

«Благодаря снижению электропотребления водоканалом, ремонтникам удастся провести капитальные ремонтные работы на многократно перебитую снарядами линию электропередач, которую не могли основательно отремонтировать уже долгое время. Эта линия нужна и террористам, поскольку насосные станции, поставляющие воду в город на оккупированную территорию Луганщины питаются, в первую очередь, от нее. Пользуясь относительной тишиной, мы проведем ремонтные работы ради энергобезопасности региона. В очередной раз отмечу, что террористы ничего не платят нам за воду, но мы не будем отключать от водоснабжения оккупированные территории, поскольку это угрожает эпидемиологической ситуацией по всему региону», – отметил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

Теги новостей: