02.09.2015, 22:27

Расстрелянной на Луганщине мобильной группе угрожал расправой комбриг 92-й бригады - журналист

Убитый сегодня Андрей «Эндрю» Галущенко, который боролся с контрабандой в районе Счастье в составе сводной мобильной группы, рассказал журналисту об угрозах со стороны комбрига 92-й бригады, полковника Виктора Дмитриевича Николюк (позывной - Ветер). Об этом в среду на своей странице в ФБ сообщает журналист Lera Burlakova.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>24today.net]]><

«Имею аудиозапись от 29 августа. Убитый сегодня Андрей «Эндрю» Галущенко (+2 убитых кроме него, есть и раненые), который боролся с контрабандой в районе Счастье рассказывает об угрозах со стороны комбрига 92-й бригады, полковника Виктора Дмитриевича Николюк (позывной - Ветер). А также о предыдущем обстреле машины», - пишет журналист.

Она также обнародовала расшифровку записи и выложила аудиоролик в youtube.

Эндрю: А что делает... Иначе если бы, ну... Виктор Дмитриевич Николаенко, он же «Ветер»...

Я: Я стрельну сигарету...

Эндрю: ...Он же «Ветер», он же комбриг 92-й механизированной бригады. Мы с ним садимся, и он говорит: «Что, копаешь на меня?». Я говорю: та да. Что, говорю, хочешь ДРГ на меня навести? «Да». Вот и поговорили.

Я: Ну ясно, все пропало...

Эндрю: Нет, ничего не пропало, все нормально! Сегодня обстреляли нашу машину. При том, буквально в пол км от штаба бригады 92-й.

Я: ДРГ...

Эндрю: Да. Стрелял снайпер. Три пулевых отверстия 7,62 как раз там, где должны сидеть водитель и пассажир.

Я: Машина пустая была?

Эндрю: Они вышли «до ветра», как говорят. Тавтология (смеется). Вышли, машина стояла на обочине. Я не знаю, стрелок видел, что они оставили машину, или нет. Бронирование не выдержало. Пули прошли через салон, срикошетили, где зашли через торпеду внутрь. И это обстрел был не на передовой. Не при задержании контрабанды.

Я: Но это не проблема была бы списать....

Эндрю: Да. Просто идет уже запугивание. Что «ребята, вы начинаете нас раздражать – снялись, уехали отсюда».

Теги новостей: