03.09.2015, 21:48

Захарченко решил "перетряхнуть" все договоры о купле-продаже недвижимости и заново собрать налоги

Все договоры о купле или продаже недвижимости на оккупированных территориях Донецкой области, которые были осуществлены после мая 2014 года, главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко объявил недействительными. Об этом террорист заявил во время своего интервью.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на «]]>Пресса Украины]]>».<

"Все договоры о купле-продаже недвижимости, которые были заключены после мая 2014 года, недействительны. Если мы будем брать, в частности, бабушка, которая продала квартиру, это один момент. Но если это рынок, земля, которая находится в коммунальной собственности, но почему-то показана в документах, что это частное владение, зарегистрирована в Киеве, - это другой момент", - сказал боевик.

Террористы заявил, что больше всего будет обращаться внимание на покупку промышленных и экономических объектов, и будет проверяться откуда люди взяли деньги на их покупку.

"И если, действительно, сделка была законной, "в министерстве юстиции" будет создана комиссия, которая будет определять законность этих операций, она будет подтверждена нами. Те, кто эти соглашения сделал, просто обязаны прийти и зарегистрировать и заплатить налоги в "Донецкую народную республику", а не в Киев. Купил квартиру, заплати налоги и переоформи соглашение", - сказал Захарченко.

Теги новостей: