04.09.2015, 11:31

Маленькие крымчане вынуждены сами убирать свои детские площадки от бутылок и шприцев

Ольга Ранська | Все новости автора

В крымском городе Керчь местная «власть» палец об палец не ударяет, чтобы навести элементарный порядок во дворах местных жителей и все-таки заставить дворников делать свою работу. Из-за этого маленькие дети вынуждены сами убирать пустые бутылки и использованные шприцы на своих детских площадках.

Новость передает Час Пик, ссылаясь на «]]>Пресса Украины]]>».<

На одном из керченских сайтов появился фоторепортаж, на котором видно, как маленькие дети убираются на своей детской площадке, так как дворники категорически не желают этого делать.

Этот детский «мини-субботник» прошел в Керчи по улице Ульяновых 3-а.

В обсуждении фотографий в социальных сетях жители этого микрорайона написали, что эта детская площадка постоянно находится в состоянии замусоренности.

«Ооо, наша ужасная грязная площадка с кучами бутылок и алкашами», «И так каждый божий день, а ещё по всей площадке валяются шприцы наркоманов, которые живут у нас в доме», «Зато работники ЖЭКа на Ульяновых 3, сидят, на солнышке греются с сигаретой в зубах, когда во дворах порядка нет, детская площадка грязная, вся разломана и опасна для здоровья детей, в ближних домах с подвала вонь - всё приходится делать своими усилиями», - рассказали об этой ситуации в социальных сетях жители близлежащих домов.

Теги новостей: