04.09.2015, 17:10

Крупный скандал в верхушке "ДНР": идет передел власти, Пургина не пропускают на территорию "республики"

В террористической «ДНР» произошло «чп»: так называемый «заместитель председателя "Народной рады" ДНР» Денис Пушилин не пропускает на территорию «республики» так называемого «председателя "Народной Рады" ДНР» Андрея Пургина. В настоящее время Пургин застрял в контрольно-пропускном пункте на российско-украинской границе «Успенка». Об этом сообщает в микроблоге скандально известный российский писатель и политик, украинофоб Эдуард Лимонов.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на «]]>Пресса Украины]]>».<

Лимонов сообщает, что получил два личных сообщения о состоянии дел в «ДНР», в которых говорится, что так называемое «министерство госбезопасности ДНР» по неизвестной пока причине, но руководствуясь приказом Пушилина, не пропускает на территорию «республики» Пургина.

«Андрея Пургина (Председатель Народной Рады ДНР) и Алексея Александрова не впускают на территорию ДНР сотрудники МГБ ДНР. Пургин и Александров в данный момент на пропускном пункте «Успенка». Депутаты Народного Совета ДНР, сторонники Пургина, указывают, что к этому причастен Д.Пушилин. Депутаты просят максимально оповестить о событии».

Самоуправство Пушилина привело к тому, что «депутаты Народного Совета ДНР» разделились в своей поддержке лидеров и одни поехали на КПП к Пургину, а некоторые остались в «ДНР» и блокируют «трибуну в сессионном зале». В свою очередь, Пушилин, не только отстранил от исполнения должностных обязанностей так сказать своего непосредственного начальника, но и поувольнял так называемых «народных депутатов», которые поддержали Пургина.

«Депутаты Т.А, Дворядкина, Е.Б. Шафтнер и другие блокировали трибуну в сессионном зале. Часть депутатов выехала в «Успенку» к Пургину. Господин Пушилин взял на себя полномочия по освобождению избранных народом депутатов, которые покинули сессионный зал. В Донецке остаются пока сторонники Пургина - Дворядкина и Шафтнер», - пишет Лимонов.

Теги новостей: