05.09.2015, 12:54

Официально: На Луганщине за прошедшие сутки зафиксирован один обстрел

Ольга Ранська | Все новости автора

С 07.00 4.09. до 07.00 5.09.2015 года на Луганском направлении – стабильно. Незаконные вооруженные формирования 1 раз обстреляли украинские позиции. На Артемовском направлении (Попаснянский район) соблюдался режим прекращения огня.

В частности, с 13-15 до 13-25 по направлению с. Обозне, подконтрольного т.с. «ЛНР», российские наемники совершили обстрел из стрелкового оружия ОП подразделения ВСУ в районе ТЭС г. Счастье. Потерь среди личного состава ВСУ нет.<

По информации ГУ МВД в Луганской области, в 19-00 от военнослужащих подразделения ВСУ поступило сообщение о том, что вчера, 04.09, в лесополосе между г. Северский Донец и блокпостом «Стела» в пгт. Станица Луганска обнаружен труп неизвестного, который подорвался на растяжке. Выездом оперативной группы МВД на место происшествия была установлена личность погибшего. Им оказался гомадянин Н.,1938 г.н., житель г. Луганск.

На Артемовском направлении (Попаснянский район) соблюдался режим прекращения огня. Продолжалось восстановление линий электропередач, водоснабжения. В согласовании с Совместным центром по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения военные саперы ВСУ сопровождали сельскохозяйственные бригады, чтобы обеспечить безопасность при уборке урожая подсолнечника и других культур.

Бойцы АТО полностью контролировали ситуацию на Луганском и Артемовском направлениях: несли службу на блокпостах, ОП, вели наблюдение за противником.

Теги новостей: