07.09.2015, 16:46

Семьи сепаратистов "ЛНР" обзаводятся элитным жильем в столице Украины

Два экс-депутата "Партии регионов", а также участники незаконной группировки "ЛНР" приобрели в Киеве элитные квартиры.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>garnahata.in.ua]]><

Семья экс-нардепа Владимира Струка этим летом приобрела две квартиры в жилом комплексе "Новопечерские Липки" в Киеве по адресу Михаила Драгомирова, 20 А. В частности, 29 июля его жена Елена приобрела квартиру площадью 115 квадратных метров, а за месяц до этого, 16 июня, квартиру в 125 квадратов в том же доме получила в подарок дочь сепаратиста Карина Марченко-Струк.

Отмечается, что в декларации экс-регионала за 2013 год указан общий доход всей семьи в 240 тысяч гривен и отсутствие сбережений.

Как известно, Владимир Струк в апреле 2014 года участвовал в заседании так называемого "народного совета Луганской области" вместе с Олегом Царевым и призывал к проведению незаконного референдума.

Через несколько месяцев имущество Струка на Луганщине было "национализировано" незаконной группировкой "ЛНР". По данным Генпрокуратуры, Струк организовывал и спонсировал вооруженные формирования на Донбассе.

Между тем, владельцем элитной столичной квартиры стала и жена пособника боевиков Владимира Медяника. 10 июля 2014 года Елена Медяник получила свидетельство на право собственности на квартиру площадью 270 квадратных метров и два паркоместа в ЖК "Капитолий" на Крещатике, 27 Б, класса "элит".

Теги новостей: