03.05.2011, 08:02

Лисичанская детская больница возможно станет межрайонной

Ольга Станішевська | Все новости автора

Городскую детскую больницу Лисичанска предлагают сделать межрайонной. На выездном заседании коллегии Главного управления здравоохранения Луганской областной государственной администрации отметили, что больница имеет семь отделений, четыре из них — единственные в области, кроме Луганска.

25% получающих лечение — дети с прилегающих городов и районов, таких как Рубежное, Первомайск, Северодонецк, Попаснянский район, Кременное.
В то же время больничный городок перестанет быть «детским». Здесь уже давно функционирует поликлиника для взрослых, женская консультация, ЛОР-отделение. Также планируют перевести поликлинику имени Ленина. На коллегии обратили внимание на то, что в одном крыле здания находятся один под другим расположены хирургический стационары — детский и взрослый, несмотря на то что на это не рассчитана система вентиляции.
«Разрушить уникальную детскую больницу легко — восстановить потом будет невозможно», - с призывом сохранить уникальный комплекс обратились к представителям районов и городов, жители которых получают здесь услуги.
 <