18.09.2015, 12:03

Жители Рубежного чувствуют себя "скотами" в общественном транспорте

В одном из городских сообществ в соцсети появилось сообщение. Человек высказал резкое недовольство проездом по маршруту Рубежное - Северодонецк.

Рейс очень популярен, в "часы пик" жители города едут на работу в Северодонецк и возвращаются домой.<

"Хочу ездить на работу как белый человек", - пишет неизвестный горожанин.

"Чувствую себя "скотынякой" при поездках на работу на автобусах по маршруту Рубежное-Северодонецк и назад. Посоветуйте куда пожаловаться на перевозчиков? С утра автобусы, что идут около 7 часов утра водитель трамбует до того, что у меня кости трещат если стою в проходе... В час пик (утро/вечер) на промежуточных остановках люди вешаются на передние и задние двери и не могут попасть в автобусы от того, что они выезжают переполненными с автостанций. Отсутствует график отправления, вернее он есть - это "как заполнится автобус". Днем можно простоять в ожидании "нужной водителю заполненности" автобуса 40 и более минут.

Почему маршрут Кременная - Рубежное не испытывает таких проблем? Автобусы отравляются четко по графику и отправляются даже если в нем находятся пару пассажиров? Цена проезда одинаковая".


В комментариях другие люди поддержали возмущение:

"О да! Это давно всем не нравится, больше, чем не нравится, но молчим же, как всегда. А молчим - значит все нас устраивает. Водители ходят в исполком жаловаться, что нечем семью кормить, а потому они могут стоять, пока не утрамбуют автобус, - идите тоже в исполком жалуйтесь, что и работу можете так потерять, и семья вас не видит, и что сил нет работать после такой поездки, и что дорого, и что душно, и прочее.

До смены власти же было короткое время, что каждые 30(или 20?) минут отправлялась маршрутка. Водители были жутко не довольны, но ехали. А все потому, что люди ходили и требовали, что им нужно. Рассчиталась с работы в Северодонецке в том числе потому, что пока мост не восстановили, дорога нередко занимала 1 час 50 минут. До 7 мн.

Если Вы работаете в Северодонецке и "все это" Вас не устраивает - идите и требуйте нормальных условий поездок", - пишет Елена Самарина.

Теги новостей: