06.05.2011, 10:03

В Северодонецке убили и утопили в реке сторожа одного из частных предприятий

В Северодонецке сторожа одного из частных предприятий убили за 12 тысяч гривен.

В дежурную часть Северодонецкого горотдела милиции обратился руководитель одного из частных предприятий города и сообщил о том, что прямо с рабочего места пропал один из его сотрудников - сторож. Вместе с ним исчезли 12 тысяч гривен.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. На месте происшествия оперативники обнаружили пятна крови и вязаную шапку пропавшего.

В ходе опроса возможных свидетелей удалось установить, что около трех часов ночи возле входа на предприятие стояла серая «десятка». Очевидец утверждал, что на таком авто к ним много раз приезжал один из клиентов вместе со своим приятелем. В течение считанных минут сотрудники уголовного розыска установили личности возможных гостей и их адреса. Ими оказались ранее судимые жители Новоайдара.

В эту же ночь две группы захвата совместно с бойцами «Беркута» задержали одного из подозреваемых, Александра.

В его гараже оперативники обнаружили не только упомянутую свидетелями серую «десятку», но и орудие преступления - металлическую трубу со следами крови.

Подельника задержанного, дома не оказалось, но его местонахождение было установлено буквально в течение получаса: молодой человек был задержан в одной из хлебопекарен Новоайдарского района. У него дома оперативники обнаружили и другие улики.

В ходе воспроизведения обстановки и обстоятельств событий было установлено, что сторожа убили на территории предприятия металлической трубой. Пытаясь скрыть следы преступления, труп убитого с грузом на шее выбросили с моста в реку по дороге из Северодонецка в Лисичанск.

На следующий день водолазы подняли тело мужчины из Северского Донца.

В отношении 34-летнего и 33-летнего задержанных мужчин возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.115 УК Украины, ведется следствие.<