06.05.2011, 15:22

Руководство Луганщины поздравляет ветеранов Великой Отечественной войны и жителей области с Днем Победы

Председатель Луганской областной государственной администрации Владимир Пристюк и председатель Луганского областного совета Валерий Голенко поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны и жителей области с 9 Мая – Днем Победы:

«Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!
Уважаемые жители Луганщины!
Приближается воистину всенародный праздник – 9 Мая!
Горячо и сердечно поздравляем вас с 66-й годовщиной нашей общей Победы в Великой Отечественной войне!
Все дальше от нас тот радостный день, когда победоносное Красное Знамя было водружено над поверженным рейхстагом, и весь мир узнал, что советский солдат разгромил самый кровавый и человеконенавистнический режим в истории.
Ради Победы, ради свободы, ради самой жизни на земле наши отцы, деды и прадеды заплатили огромную, непомерную цену. Они продемонстрировали миру беспрецедентные примеры героизма, отваги и патриотизма.
Невиданные доселе жертвы были принесены на алтарь Победы.
В каждом доме, в каждой семье помнят и чтят своих близких и родных, прошедших сквозь горнило военных сражений, боровшихся в партизанском подполье с ненавистным врагом, помогавших фронту самоотверженным трудом в тылу. Нам никогда не забыть мужество и высокую силу духа тех, кто находился в фашистских застенках, чьи имена и подвиги стали легендой.
Много страданий выпало и на долю тех, кто волею судьбы оказался в оккупации.
Мы, благодарные потомки, всегда будем учиться у того военного поколения, как надо любить родную землю, уметь побеждать и достойно жить. Ведь именно им, победителям, довелось возрождать из пепла и руин свою Родину.
Мы склоняем головы перед светлой памятью павших и не доживших до сегодняшнего дня.
Спасибо вам, дорогие ветераны, за чистое небо над головой. Пусть та война будет последней на мирной украинской земле!
Будем же достойны священной памяти о бессмертном подвиге нашего народа, подарившего человечеству мир и свободу. Пусть эта память вдохновляет, объединяет нас, наследников Великой Победы, на добрые дела и поступки во имя процветания нашей родной Луганщины!
С праздником! С Днем Победы!»
 <