28.09.2015, 15:29

В Киеве боевые товарищи погибшего накануне бойца АТО пикетируют райуправление милиции

У Святошинского райуправления милиции находится около десяти бойцов 12-го мотопехотного батальона, их сослуживца после стычки в кафе насмерть сбил автомобиль.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на 112.ua<

К пикетчикам уже вышел представитель милиции, он рассказал, что продолжается досудебное расследование. Лица, которые были участниками инцидента, установлены, некоторые из них уже имели судимость. Также установлен ​​автомобиль, его марка, однако местонахождение этих лиц пока неизвестно.

Бойцы батальона, в свою очередь, обвиняют милицию в саботаже.

- Произошла драка, спровоцированная не нашими бойцами, а агрессивно настроенными молодыми людьми. Насколько я понимаю, драка была спровоцирована формой…

- Воюешь? - Да. - И как там? - Поезжай, посмотри. - Ах, поезжай посмотри? И началась драка. Было двое наших ребят, я не знаю, сколько было точно в группе лиц, ну, четыре-пятеро было. Потом, когда подошли мы, началась "катавасия", началась стрельба. Те ребята начали стрелять по нам. Один из них из двух пистолетов, один из которых был боевым, - рассказал боец ​​12-го мотопехотного батальона Виктор.

- Приехала полиция, он (стрелявший, - ред.) начал убегать. Мы пытались их задержать и при задержании автомобилем, они сбили прохожих, и задели, затянуло под колеса нашего парня. Метров 200-250 его протянули. Как его затянуло, я не видел, но мы там все вместе пытались их остановить у той машины. Машина на большой скорости пыталась скрыться, - отметил боец.

Корреспондент отмечает, что бойцы батальона обещают не расходиться, пока не получат более подробную информацию о ходе следствия.

Теги новостей: