01.10.2015, 07:50

Накануне активисты "Правого сектора" блокировали одесскую гостиницу, сорвав мероприятие сепаратистов

В отеле находились иностранцы, которые должны были принять участие в круглом столе на тему "Проблемы и задачи евроинтеграции в Одесском регионе", ПС заблокировал гостей, чтобы сорвать мероприятие.

По информации пресс-службы "Правого сектора", круглый стол был организован пророссийскими силами, в частности "Народным советом Бессарабии". Для участия в мероприятии прибыли граждане Греции и Болгарии, которые поддерживают сепаратистские движения. Они остановились в одном из одесских отелей, которые и заблокировали члены ПС.<

Как рассказали в пресс-службе, круглый стол "должен был стать картинкой для российских СМИ и поводом для дестабилизации ситуации на юге Украины", поэтому "Правый сектор" решил не дать иностранцам покинуть отель. Те, в свою очередь, просто не вышли из здания.

Вполне возможно, что действия радикалов вполне обоснованы. Как пишут одесские СМИ некоторые из иностранцев открыто выражали свою пророссийскую позицию и высказывались в поддержку "Народного совета Бессарабии" и других сепаратистских движений.

Теги новостей: