10.10.2015, 13:51

Россия прекратила денежные дотации на выплату пенсий жителям Луганска

По некоторой и пока не подтвержденной информации Российская Федерация прекратила денежные дотации на выплату местным жителям пенсий и других социальных выплат местным жителям террористической «луганской народной республике».

О такой новости сообщает «]]>Пресса Украины]]>» со ссылкой на свои собственные источники в Луганске.<

Источник из Луганска сообщил, что глава «луганской народной республики» Плотницкий собрал в помещении своей администрации некое «секретное совещание» со своими ближайшими соратниками, на котором и объявил о том, что денег с Российской Федерации на пенсии и другие соцпособия больше не будет.

Плотницкий также сообщил присутствующим на этом совещании, что московскими кураторами «ЛНР» на свой вопрос, а где брать деньги на эти выплаты, получил следующий ответ: «что сами соберете налогами и сборами – то и платите».

Отметим, что из социальных сетей уже сообщают, что, например, в Алчевске, который оккупирован боевиками «ЛНР», уже наблюдается задержка пенсий в 3-4 дня.

Российской Федерации выплата на Донбассе только пенсий в 2 тысячи российских рублей обходится, по мнению многих экономистов, в суму около 40 миллионов долларов США в месяц.

Теги новостей: