10.10.2015, 16:23

Плотницкий сделал громкое заявление: на выборы в "ЛНР" не пустят украинские политсилы и СМИ

Лидер боевиков «ЛНР» Игорь Плотницкий заявил, что в местных выборах на оккупированной части Донбасса не будут участвовать украинские политические силы, а СМИ не смогут попасть в отдельные районы Луганщины и Донетчины. Главарь террористов убежден, что такие «выборы» признает весь мир.

Об этом он заявил журналистам в субботу.<

«Принципиально важно, что мы, народ Луганщины, сами выберем своих глав и депутатов, и никто нам не будет навязывать их сверху. Вы не увидите здесь политических партий, вымазанных кровью принятия решений об АТО и блокаде, СМИ, которые зомбировали народ, продажного ЦИК, который принимал решение по указке сверху», - заявил руководитель российских наемников.

Руководитель парламентской фракции «Блока Петра Порошенко» Юрий Луценко считает, что выборы на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей могут состояться в апреле 2016 года. Это станет возможным при условии вывода из Донбасса российских войск и сдачи оружия местными наемниками.

Президент Порошенко ранее заявил, что украинские пограничники вернутся на неконтролируемый участок границы с Россией до конца года.

Порошенко убежден, что украинские политические силы будут принимать полноценное участие в выборах на Донбассе, а украинские СМИ получат доступ на оккупированную территорию. Кроме того, миссия ОБСЕ должна получить полный мандат на всей территории, контролируемой боевиками.

Теги новостей: