13.10.2015, 14:32

Боевики "ДНР" гневно обратились к Захарченко: нам негде жить, семьи голодают, денег нет - за что шли воевать?

Боевики «специального подразделения» под названием «Патриот», который организационно входил в «республиканскую гвардию» террористической «Донецкой народной республики», обратились с открытым письмом к главе «ДНР» Александру Захарченко, где задали ему несколько неприятных для него вопросов.

Свое «открытое» письмо боевики «ДНР» из «Патриота» разместили в социальных сетях и сейчас оно широко распространяется в различных группах сепаратистской и террористической направленности в надежде, что их «крик души» дойдет до самой верхушки «ДНР».<

«Уважаемый Александр Владимирович! Обращается к Вам третья рота бывшего батальона «Патриот» бывшей Республиканской Гвардии. Большинство из нас начинали воевать со Славянска. Сейчас батальон расформировали и переводят в Корпус. И делают это так: растыкивают по подразделениям по 2-5 человека. Боевое, сплоченное подразделение разрывают. Но это не беда. Беда в том, что уже три месяца нашему подразделению не платили никаких денег. Что делать ополченцам, которые приехали из других областей Украины воевать за Республику и забрали потом родных? А их процент в прошлогоднем ополчении был очень большой и ехали они не от нехватки приключений и безысходности, а по совести и необходимости. Разумеется в таком же положении ополченцы из городов, оставленные нами - Славянск, Краматорск, Артемовск, можно продолжать долго», - обращаются к руководителю донецких боевиков Захарченко.

Далее «патриотические» боевики «ДНР» жалуются Захарченко на некую, по их мнению, несправедливость по отношению к ним со стороны нынешней ДНРовской власти в нескольких захваченных районах Донецкой области.

«И если в прошлом году обещали что-то, то в этом абсолютно глухое беспросветное молчание, можно даже сказать игнорирование практически всех возникающих вопросов. А у нас семьи есть. Из своих городов и домов мы уходили будучи уверенными, что непременно их освободим и вернемся жить в свои же дома. А теперь мы бомжи?!!! И каждый солдат задается вопросом: за что шли воевать? Чтобы наши семьи голодали? А другие жили в роскошных квартирах и ездили на дорогих машинах? Почему не решается вопрос расселения иногородних? Где жить нашим семьям? И за что? Вопрос зарплаты для нас - это не вопрос заработка, а средство выживания! Вопрос жилья и поселение самое важное. Постоянное распорожение есть, наверное, только в комендатуре. А люди в большинстве с семьями», - рассказали все свои печали Захарченко боевики «ДНР».

«Хочется заметить, что все эти полтора года мы провели на передовых, самых горячих местах нашей республики, и именно поэтому «пустить корни» в Донецке, как большинство высшего командования, у нас не было ни времени, ни возможности!!! А вот еще одна фишка эксклюзив для тех, чьи дома по ту линию фронта: чтобы самостоятельно найти себе место службы, нужно оформляться через военкомат, где у вас потребуют, ВНИМАНИЕ!!! РЕГИСТРАЦИЮ В ГОРОДЕ ДОНЕЦКЕ!!! Если же у вас прописка в других городах и районах, подконтрольных ДНР, то вам нужно обращаться в военкоматы по месту регистрации! А что делать таким как мы, с оккупированных ВСУ территорий, военкомы с погонами полковников, к сожалению, не знают... А вот в МЧС еще круче - там требуют украинский военный билет в оригинале, ДНРский для них документом не является!», - именно так заканчивается открытое письмо боевиков «ДНР» своему руководителю – главе «ДНР» Захарченко.

Теги новостей: