13.10.2015, 18:42

В Рубежном защитники Украины прошли по залам городского музея

Петр Владимиров | Все новости автора

В Рубежном 12 октября городской музей гостеприимно распахнул двери для тех, кто сегодня находится на боевом посту, защищая нашу Украину.

Об этом «Час Пик» сообщает и.о. директора КУ «Городской музей» Ольга Старикова. Накануне Дня Защитника Украины в его залах побывали военнослужащие из Рубежанско-Кременского ОМВК и военной части п.п. №0927.<

Воины познакомились с историей возникновения города, побывали в зале Второй Мировой войны, осмотрели экспозицию, посвященную событиям АТО 2014-2015 г.г. в районе нашего города. Поскольку это в основном молодежь, ребята с интересом рассматривали предметы старины и быта селян Слобожанщины в выставке «Рідна хата добром багата», восхищались творчеством наших рубежанских мастеров ДПИ и художников в зале творческих подарков музею. Напоследок воины прошли в выставочный зал, где ознакомились с персональной выставкой художника А.Н.Васильченко «Палитра за окном».

Нечасто у наших воинов выпадает свободная минутка. А возможность расширить свой кругозор, почерпнуть для себя что-то новое и интересное они смогли, посетив наш музей. Мы рады, что внесли посильную лепту в организацию досуга наших воинов – защитников Отечества.

Теги новостей: