14.10.2015, 05:36

Боевики обстреляли украинские позиции в районе шахты "Бутовка", есть погибшие и раненые

Двое бойцов одного из добровольческих подразделений, которые дислоцируются в районе донецкой шахты «Бутовка», находятся в тяжелом состоянии. Комбат того же подразделения погиб на месте происшествия, вчера 13 октября. Трагедия произошла во время обстрела района боевиками, сообщает командир батальона ОУН Николай Кохановский.

«Стреляли из РПГ по нашим позициям на шахте "Бутовка". Сразу на месте происшествия погиб один из командиров добровольческого подразделения, двое тяжело раненых» - подтвердил Кохановский опубликованную ранее в СМИ информацию.<

Кохановский заявил, что военная прокуратура, СБУ и контрразведка наказывает бойцов за огонь в ответ. Таким образом украинских бойцов заставляют выполнять минские договоренности, говорит комбат.

«Если бойцы не отстреливаются, они получают ранения. Как минимум. Или же их просто убивают боевики, как мы видим это сегодня», - резюмировал Кохановский.

Напомним, пропутинские боевики на Донбассе плодотворно используют «затишье, которое превращается в перемирие» - они укрепляют и обустраивают несколько линий обороны, ремонтируют и расчищают дороги, создают базы с запасами предметов снабжения (НЗ), а также в ключевых точках оккупированной территории накапливается тяжелую технику и вооружение.

Теги новостей: