13.05.2011, 13:23

Президент НОК Украины высоко оценил результаты своей поездки на Луганщину

Президент НОК Украины Сергей Бубка высоко оценил результаты своей поездки на Луганщину. Об этом он заявил сегодня, 13 мая 2011 года, в ходе медиа-конференции на Луганской областной телерадиокомпании. В медиа-конференции также принял участие председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк.

Сергей Бубка заявил, что он доволен качеством организации работы НОК на Луганщине и результатами, достигнутыми в ходе проведения Всеукраинского семинара-совещания НОК. «Мы обсудили подготовку наших украинских спортсменов к лондонским олимпийским играм 2012 года и те проблемные вопросы, которые нужно совместно решать для организации качественной подготовки», – заявил Сергей Бубка.
Он отметил, что программа его пребывания в родном городе была насыщена встречами и событиями, что позволило достаточно широко ознакомиться с ситуацией в сфере спорта на Луганщине. В ходе пребывания в нашей области Сергей Бубка посетил Луганское областное высшее училище физкультуры и спорта, осмотрел спорткомплекс «Старт», наблюдал за областным финалом школьных соревнований «Олимпийский аистенок» – пилотным проектом НОК Украины, принял участие в благотворительном футбольном матче с ветеранами луганского футбола, а также провел ряд встреч с руководителями области.
Как сообщил Сергей Бубка, представительству НОК Украины в Луганской области выделено отдельное здание в Луганске. «Мы хотим, чтобы после реконструкции луганский офис НОК стал Представительством НОК во всей Восточной Украине», – заявил Сергей Бубка. Он отметил, что сейчас выделенное здание оформляется в собственность НОК. «Я рад что благодаря помощи Президента Украины олимпийская семья теперь имеет свой олимпийский дом в Луганске», – добавил президент НОК Украины.
 <
ЛОГА