22.10.2015, 17:26

Правоохранители рассказали, какие меры предприняты для охраны порядка во время проведения выборов на Луганщине

О мерах, предпринимаемых правоохранительными органами Луганщины по обеспечению охраны общественного порядка, рассказал начальник Управления общественной безопасности ГУМВД Украины в Луганской области, полковник милиции Юрий Слухаенко.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.<

- Избирательный процесс вышел на финишную прямую, голосование состоится уже в воскресенье. Мы провели достаточно длительную подготовительную работу по подготовке личного состава, работу по взаимодействию с председателями и членами территориальных избирательных комиссий. Весь личный состав органов внутренних дел милиции Луганщины переведен на усиленный режим несения службы.

- Каждый избирательный участок с момента завоза избирательной документации (бюллетеней) будет взят под охрану усиленным нарядом вооруженных сотрудников милиции. Все передвижения избирательной документации будут осуществляться в сопровождении сотрудников милиции.

- Мы запланировали и предусмотрели комплекс дополнительных мер по охране общественного порядка. В каждом городском и районном отделе внутренних дел созданы специализированные следственно-оперативные группы, сотрудники которых занимаются реагированием и рассмотрением обращений и заявлений граждан, связанных с нарушением избирательного процесса.

- Предусмотрены резервы, работа в достаточном количестве следственно-оперативных групп и групп быстрого реагирования.

Будут взяты под усиленный режим охраны общественные места и места проведения массовых мероприятий.

Теги новостей: