17.05.2011, 12:17

С днем рождения, ТРК «СТВ»!

Северодонецкая телерадиокомпания СТВ — ровесница независимой Украины. Жизнь этого предприятия менялась в зависимости от требований времени: сначала появился кабельный теле-канал, затем добавились FM-радио и газета «Анонс-ТВ». <

Когда местное телевидение перестало быть просто ретранслятором, и небольшая редакция стала выпускать собственные передачи, ТРК «СТВ» стали называть региональным чудом, потому что для маленького города это было неожиданно и очень престижно! В период бурного развития даже создавался собственный сайт. Но в силу различных причин — смена приоритетов, власти, уменьшение финансирования — некоторые эти начинания оказались неактуальными.

Теле- и радиопередачи, подготовленные сотрудниками СТВ, неоднократно признавались лучшими на многих областных и всеукраинских конкурсах журналистов. Но главным критиком всегда оставалась местная аудитория, ведь именно для нее ежедневно выходят в эфир ведущие программ.

С юбилеем коллектив предприятия поздравили городской голова Валентин Казаков и секретарь городского совета Андрей Гавриленко. Представители власти наградили нескольких сотрудников грамотами и денежными премиями. Заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Родион Мирошник в поздравительном видео сказал, что телевидение похоже на велосипед: если ты продолжаешь крутить педали, то движешься вперед! Поздравительную телеграмму также прислал народный депутат Украины Алексей Кунченко.

Поздравления других гостей были менее официальными и более веселыми. Сотрудники телестудии «Азота» прочитали коллегам юмористические стихи от лица «воскресшего» И.Сталина. А сотрудники фитнес-центра «Элит» выразили уверенность в том, что капитану команды СТВ по силам любые тяжести. В подтверждение этих слов директор Виталий Ивченко поднял штангу из воздушных шаров.

 

 

 

 

 

 

И хотя сейчас предприятие переживает не самые лучшие времена, Виталий Георгиевич пожелал всем друзьям и коллегам успехов, и дальнейших творческих достижений.

Фотографии предоставлены редакцией газеты "СВ"