17.05.2011, 15:32

Почти 40 медалей завоевали луганские спортсмены на Чемпионате Мира по кикбоксингу WPKA

Спортсмены Луганской областной федерации кикбоксинга WPKA завоевали 38 медалей на Чемпионате Мира по кикбоксингу WPKA, который завершился 15 мая 2011 года в Киеве. В «копилке» луганских спортсменов 12 золотых, 14 серебряных и 12 бронзовых медалей. Об этом сообщает Луганская областная федерация кикбоксинга WPKA.

Свое право на высший титул мастерства кикбоксинга отстаивали на Чемпионате Мира представители почти 40 государств. В его официальном открытии участвовал глава Государственной службы молодежи и спорта Равиль Сафиуллин.
Участники были разделены на 5-килограммовые весовые категории соответственно среди взрослых, среди юниоров и среди детей в трех возрастных группах. Они соревновались в разделах: семи-, лайт-, фул-контакт, лоу-кик, ориентал, тайский бокс, косики, селф-дефенс, музыкальные формы.
Условия соревнований позволяли представлять не более 1 спортсмена в каждом весе от каждого государства-участника и не более 2 спортсменов от Украины как государства-организатора.
Среди 250 представителей сборной Украины 25 спортсменов были направлены от Луганской областной федерации кикбоксинга WPKA. Участники завоевали это право в результате 4-х этапов всеукраинских отборочных соревнований в 2010-2011 годах среди взрослых и 4-х этапов – среди юношей и юниоров.
Луганская областная сборная состояла из представителей 4-х спортивных организаций. Так, Военно-патриотическое объединение десантников «Синева» города Сведловск представляли 2 участника. Они завоевали 1 золотую и 1 бронзовую медали. Тренирует спортсменов Николай Орыщен.
От спортивного клуба «Патриот», г. Луганск, участвовало 3 чел. Они завоевали 1 золотую, 2 серебряные и 4 бронзовые медали. Тренер – Егор Багдасарян.
Объединенная команда Спортивного клуба «Лидер» и Луганской областной федерации хапкидо, г. Луганск, были представлены 9 участниками. Они привезли с соревнований 3 золотые, 7 серебряных и 3 бронзовых медали. Тренеры – Андрей Ханас, Павел Шистко и Роман Фомин.
Школу гун-фу «Дракон и Тигр» Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем, г. Северодонецк, представляли 11 участников. Они завоевали 7 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медали. Наставник – Андрей Сербин, тренеры – Андрей Орлов, Богдан Лацушба, Евгений Ставыщенко, Денис Чучин, Роман Боднар.
Луганская областная федерация кикбоксинга WPKA выражает искреннюю благодарность родителям юных участников Чемпионата Мира-2011 за их многолетнюю целеустремленность и последовательность в воспитании культуры здоровья своих детей, а также за помощь в финансировании участия детей во всех этапах отборочных всеукраинских и финальных международных соревнований.