01.11.2015, 06:20

Жительница Донецка рассказала, как людей подкупают едой за вступление в "партию" Захарченко

Главарь шайки «ДНР» выдает гуманитарную помощь ООН взамен на заявление о вступлении в его «партию». Об этом рассказывает жительница Донецка на своей странице в ФБ.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на «Информационное сопротивление».<

«Где-то в июле м-це до меня дошел слух, что дают гуманитарную помощь от ООН. Надо пойти в райисполком, зарегестрироваться и, если Вы не работающий пенсионер и пенсия не выше 1200 гр., то вполне можете получить. Люди получали из Швеции, Австрии или Австралии, не важно. Вчера мне позвонили. Сказали, возьмите тачку и приходите! Она тяжелая! Ух ты! Сколько мне продуктов заграница отвалила, не пожадничала!

Иду... с тачкой на перевес. Пришла в гараж райисполкома. Там стоят коробки, сидит девушка и спрашивает, заполнила ли я анкету? Какую? Дает листик невзрачный, а там написано "Заявление. Прошу принять меня в партию ДНР". У меня в глазах потемнело, я сказала, что не стану это заполнять и что, помощь не дадите? Ответ был - берите.

Мне дали ящик и я, с испорченным настроением, поплелась домой... Дома раскрыла ящик, а там наши украинские продукты! А где же международная гумпомощь? И еще за украинскую помощь я должна была вступить в ряды дыныры? Ну не маразм ли?», - пишет она.

«Я не помощью возмущаюсь - родные продукты! Меня прибило заявление. Хотя она сказала: заполните анкету. Вот так они людей заставляют делать им массовость, не по своей воле. Так и регионалы заставляли работающих становиться членами партии регионов или увольняйся с работы!

А тут раздают помощь украинскими продуктами, а вступить надо в партию дыныры! Почему не в ООН? Я лучше бы туда приобщилась», - добавляет дончанка.

Теги новостей: