07.11.2015, 13:20

На Луганщине проходит Кубок по пауэрлифтингу, посвященный памяти Темура Юлдашева, погибшего в зоне АТО

В Рубежном сегодня, 7 ноября, проходит Кубок Луганской области по пауэрлифтингу памяти Народного героя Украины Темура Юлдашева. Память украинского спортсмена, погибшего в боях на Донбассе, почтили минутой молчания. А завершили построение громогласным «Слава Украине!».

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>tribun.com.ua]]>.<

Темур Юлдашев - профессиональный военный. Весной 2014 он в составе батальона спецназначения добровольно сдался в плен в обмен на своих подчиненных бойцов-добровольцев. После освобождения из плена отправился на фронт. Погиб в августе при обороне Саур-Могилы.

Тело Темура нашли в марте 2015.

Позднее ему присвоили звание Народный герой Украины. У Юлдашева осталось пятеро детей.

В Кубке-мемориале спортсмены соревнуются в разных весовых и возрастных категориях. Программу турнира открыли девушки. Среди 100 атлетов их 17. Среди девушек-спортсменок и рубежанская чемпионка мира Дарья Кузьмина, которая подняла на церемонии открытия государственный флаг.

Сергей Кривошапка, друг и побратим Темура Юлдашева передал организаторам, конверт с призовым фондом, который удалось собрать силами неравнодушных патриотов, друзей Темура и Министерства молодежи и спорта Украины.

Теги новостей: