Сообщение об ошибке

  • Notice: unserialize(): Error at offset 2 of 8 bytes in variable_initialize() (line 1202 of /var/www/chaspik/data/www/vchaspik.ua/includes/bootstrap.inc).
  • Notice: unserialize(): Error at offset 2 of 8 bytes in variable_initialize() (line 1202 of /var/www/chaspik/data/www/vchaspik.ua/includes/bootstrap.inc).
07.11.2015, 21:20

В Запорожье провели "антиахметовскую" акцию под лозунгами: Мы не хотим второго Донецка

В субботу, 7 ноября, возле Запорожского горсовета состоялась акция, организованная общественным движением «Мы-запорожцы». По словам организаторов, они выступают против попыток бизнесмена Рината Ахметова закрепить свое влияние в городе за якобы «своим» кандидатом на должность мэра – самовыдвиженцем Владимиром Буряком, главным инженером металлургического комбината «Запорожсталь». Это предприятие входит в холдинг «Метинвест», составной части группы СКМ Рината Ахметова.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>antikor.com.ua]]>.<

«Прямую связь между Ахметовым и Буряком видим поэтому, что один является владельцем «Запорожстали», а другой является главным инженером «Запорожстали». Есть очень большая угроза, что люди Ахметова придут к власти в Запорожье. Это нам не нужно, потому что мы не хотим второго Донецка. Мы хотим жить в Запорожье, чтобы запорожские люди руководили нашим городом.

Мы все видели, к чему привело то, что Ахметов захватил Донецк», – рассказала организатор акции Юлия Кривенко.

В митинге приняли участие около сотни горожан. Во время акции всех желающих угощали салатом из свеклы. Также участники мероприятия натерли и выбросили в мусорник вареную свеклу. 15 ноября во втором туре выборов городского головы Запорожья будут соревноваться представитель пропрезидентской партии «Солидарность» Николай Фролов и самовыдвиженец, главный инженер комбината «Запорожсталь» Владимир Буряк.

Теги новостей: