09.11.2015, 15:26

В Киеве подорожает хлеб на 10-15 %, - Лукьянова

Прогноз об увеличении стоимости хлеба и хлебобулочных изделий уже к концу ноября, озвученный президентом Всеукраинской ассоциации пекарей и главой «Киевхлеба» Владимиром Чередой, прокомментировала СМИ пресс-секретарь предприятия Наталья Лукьянова. По ее словам, «Киевхлеб» запланировал повышение цен на свою продукцию на 10-15%.

Новость передает "Час Пик" со ссылкой на "]]>Пресса Украины]]>".<

Как пояснила Лукьянова, подорожание связано с увеличением закупочной стоимости на муку, топливо, электроэнергию и другие факторы.

«Ожидается подорожание на 10-15%. Мы видим ситуацию, которая сегодня сложилась - дорожает мука, другие составляющие, горюче-смазочные материалы, электроэнергия, транспорт», - пояснила Лукьянова.

По ее словам, повышение цен пока что на стадии планирования, также пока не известно, на какие именно сорта хлеба будут увеличены расценки.

Отметим, что в инвестдоговоре между «Киевхлебом» и КГГА зафиксированы конкретные цены на хлебобулочные изделия этого предприятия, которые не должны повышаться в течение 3 лет, то есть до 2018 года. Однако уже весной текущего года «Киевхлеб» пытался поднять стоимость своей продукции на 30%, однако АМКУ, а также столичный мэр Виталий Кличко своим решением отменили повышение цен. Учитывая, что сейчас Клично занимается предвыборной деятельностью, так как он попал во второй тур выборов мэра Киева (которые должны состояться уже в это воскресенье, 15 ноября), то к концу месяца предприятие вполне может провести повышение цен на свою продукцию

Теги новостей: