19.05.2011, 21:09

В Стаханове мужчина взорвал себя в машине

Владимир Гонтарь | Все новости автора

Следственным управление УМВД Украины закончено расследование уголовного дела по факту взрыва автомобиля в г. Стаханове. Напомним, что 14 марта текущего года на ул. Трамвайной, 40, возле автомагазина взорвался автомобиль ВАЗ-21011, в салоне которого был обнаружен труп жителя города, частного предпринимателя гражданина Ш., 1956 года рождения.

В тот же день Стахановского горотдела милиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 115 ч.2 п.5 УК Украины.
Эксперты определили, что причиной взрыва стала детонация безоболочного заряда взрывчатого вещества, мощностью около 400 граммов в тротиловом эквиваленте, которое находилось в салоне авто.
В ходе обыска по месту жительства и работы гражданина Ш. обнаружено и изъято амонитовую шашку и два электродетонатора, аналогичные тем, которые использовались при взрыве автомобиля.
Расследование определило, что потерпевший имел техническую возможность мотивы для совершения самоубийства, а также не установлено никаких фактов относительно совершения преступления против гражданина Ш. Уголовное дело прекращено за отсутствием события преступления.
Сообщает Прокуратура Луганской области.<